miércoles, 7 de abril de 2010

Привет Все ли религии правильные?

Все ли религии правильные?

МЫ ЖИВЕМ в мире религиозного плюрализма. Согласно недавнему исследованию, на сегодняшний день по всей земле насчитывается 19 крупных и около 10 000 небольших конфессий и религиозных групп. Это открывает перед человеком беспрецедентную свободу в выборе религии. Возникает вопрос: имеет ли значение, какую религию мы выбираем?
Некоторые говорят, что все религии — это разные пути, ведущие к одной цели. По их мнению, неважно, какой путь мы выбираем, ведь Всемогущий Бог один, а значит, все религии в конце концов ведут к нему.

Все ли пути ведут к Богу?
Что по этому поводу думал Иисус Христос, один из самых уважаемых религиозных учителей в истории? Он побуждал: «Входите тесными вратами» — и объяснил: «Потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их» (Матфея 7:13, 14, Синодальный перевод).

Неужели, по словам Христа, некоторые религии ведут в погибель? Или он имел в виду, что по широкому пути идут только безбожники, а верующие — независимо от своего вероисповедания — идут по узкому пути, ведущему в жизнь?

Сказав, что есть всего два пути, Иисус тут же добавил: «Берегитесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьих шкурах, внутри же они — хищные волки» (Матфея 7:15, Смысловой перевод). Далее он сказал: «Не всякий, кто говорит Мне: „Господь! Господь!“ — войдет в Царство Небес, а только тот, кто исполняет то, что велит Мой Небесный Отец» (Матфея 7:21, Радостная Весть). Здесь Христос упоминает о пророках и тех, кто утверждает, что он — их Господь, то есть о людях религиозных, а не о безбожниках. Кроме того, он недвусмысленно говорит, что не всем религиозным учителям стоит доверять, а значит, не всякая религия правильна.

Как найти узкий путь?
Поскольку не все пути ведут к Богу, как нам не заблудиться? Как отыскать узкий путь, ведущий к жизни? Представьте такую ситуацию: вы заблудились в большом городе и просите прохожих о помощи. Один из них уверенно говорит, что нужно идти направо, другой убеждает — налево. Третий заявляет, что вообще не важно, какой дорогой идти. Но тут подходит еще один прохожий. Он достает карту и показывает правильный путь. Затем он оставляет вам карту, чтобы вам было легче ориентироваться. Разве вы не почувствовали бы себя увереннее?

Подобным образом, чтобы сориентироваться, какая религия правильная, нам нужен надежный путеводитель. И таким путеводителем является Библия. В ней говорится: «Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности» (2 Тимофею 3:16, перевод епископа Кассиана).
Библия, подобно надежному путеводителю, помогает определить, какая религия ведет к Богу

Наверняка, у вас есть тот или иной перевод Библии, который может послужить вам путеводителем. Издатели этого журнала, Свидетели Иеговы, выпускают точный перевод Библии, который называется «Священное Писание — Перевод нового мира». Если вы не Свидетель Иеговы, вы, возможно, предпочтете воспользоваться другим переводом, чтобы определить, какая религия правильная. Именно поэтому во вступительных статьях будут цитироваться распространенные переводы Библии, которые признаются различными религиозными конфессиями.

Читая эти статьи, сопоставляйте то, что вы знаете, с тем, что говорится в Библии. Иисус Христос подсказал, как отличить правильную религию от неправильной. «Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды,— учил он,— а плохое дерево приносит плохие плоды. Хорошее дерево не может приносить плохие плоды, а плохое дерево не может приносить хорошие плоды» (Матфея 7:17, 18, Современный перевод). Давайте обсудим по крайней мере три области, в которых религия, согласно Библии, должна приносить хорошие плоды.

早上好

尋求
正確的答案


我怎樣才能保護健康?
我怎樣做才能使家庭生活更幸福?
我怎樣才更有可能保住工作?

上述這些問題,你可曾問過?
你找到了可行的解決方法嗎?

每年,約有二千種書籍出版,就這些及其他重要問題提供建 議。僅在英國,讀者每年就花上高達8000萬英鎊(約1億5000萬美元),購買有關如何應付生活難題的指南書。在美國,每年各樣自助書籍的銷售額約達6 億美元。顯然,為應付生活難題而尋找有效建議的人,遠不止你一個。

談到巨量的書刊所提供的建議,一名作家說:“許多新書的內容,以往的書都已經寫過了。”事實上,這些書的很多建議,不過是重複世上最古老的書所記的 智慧之言。這本書在世上銷流最廣,遠遠超越其他書。整部書或其中的部分經卷已經譯成大約2400種語言,在全球的印刷量超過46億。這本無與倫比的書就是 聖經。

聖經清楚指出:“聖經全都是上帝用聖靈啟示的,對於教導、責備、糾正、按正義施行管教,盡都有益”。(提摩太後書3:16)誠然,聖經並不是一本自 助手冊,這本書的宗旨是要闡明上帝對人類的旨意。儘管如此,聖經也提供了許多建議,幫助我們應付人生常有的問題。聖經向我們保證,凡聽從書中指引的人,都 必得益。(以賽亞書48:17,18)聖經的勸告切合實際,對任何種族、文化背景和教育水平的人都行之有效。你不妨讀讀下一篇文章,看看 聖經就健康、家庭和工作所提出的建議是否切實可行。